Domingo, 25 de Junho de 2017 | 19º

Mapa de Atuação e Representantes

SUDESTE


Membro Titular: Marcelo Vendrame

Membro Suplente: Maria Ester Tiziani Fava

Juscimeira, Alto Araguaia, Alto Garças, Alto Taquari, Araguaiana, Araguainha, Barra do Garças, Campo Verde, Dom Aquino, General Carneiro, Guiratinga, Itiquira, Jaciara, Nova Brasilândia, Novo São Joaquim, Paranatinga, Pedra Preta, Planalto da Serra, Pontal do Araguaia, Ponte Branca, Poxoréo, Primavera do Leste, Rondonópolis, Santo Antônio do Leste, São José do Povo, São Pedro da Cipa, Tesouro, Torixoréu, Ribeirãozinho

ARINOS


Membro Titular: Jorge Mariano de Souza

Membro Suplente: José Lourenço Detomini

Brasnorte, Juara, Novo Horizonte do Norte, Porto dos Gaúchos, Tabaporã

NORDESTE


Membro Titular: Marco Antônio Dias Jacinto

Membro Suplente: Anísio Vilela Junqueira Neto

Água Boa, Alto Boa vista, Bom Jesus do Araguaia, Campinápolis, Canabrava do Norte, Canarana, Cocalinho, Confresa, Gaúcha do Norte, Luciara, Nova Nazaré, Nova Xavantina, Novo Santo Antônio, Porto Alegre do Norte, Querência, Ribeirão Cascalheira, Santa Cruz do Xingu, Santa Terezinha, São Felix do Araguaia, São José do Xingu, Serra Nova Dourada, Vila Rica

CENTRO-SUL


Membro Titular: José Renato Lemos Meirelles

Membro Suplente: Cristóvão Afonso da Silva

Acorizal, Alto Paraguai, Arenápolis, Barão de Melgaço, Barra do Bugres, Cáceres, Chapada dos Guimarães, Cuiabá, Denise, Diamantino, Jangada, Nobres, Nortelândia, Nossa Senhora do Livramento, Nova Marilândia, Nova Olímpia, Poconé, Porto Estrela, Rosário Oeste, Santo Afonso, Santo Antônio do Leverger, Tangará da Serra, Várzea Grande

MÉDIO NORTE


Membro Titular: Wilson Antonio Martinelli

Membro Suplente: Livônio Paulo Brustolin (In Memorian)

Cláudia, Feliz Natal, Ipiranga do Norte, Itanhangá, Lucas do Rio Verde, Nova Maringá, Nova Mutum, Nova Ubiratã, Santa Carmem, Santa Rita do Trivelato, São José do Rio Claro, Sinop, Sorriso, Tapurah, União do Sul, Vera

NORTE


Membro Titular: Agenor Vieira de Andrade Neto

Membro Suplente: Celso Crespim Beviláqua

Alta floresta, Apiacás, Carlinda, Colíder, Guarantã do Norte, Itaúba, Marcelândia, Matupá, Nova Bandeirantes, Nova Canaã do Norte, Nova Guarita, Nova Monte Verde, Nova Santa Helena, Novo Mundo, Paranaíta, Peixoto de Azevedo, Terra Nova do Norte

NOROESTE


Membro Titular: Jorge Basílio

Membro Suplente: Raphael Schaffel Nogueira

Aripuanã, Castanheira, Colniza, Cotriguaçu, Juina, Juruena, Rondolândia

OESTE


Membro Titular: Túlio Roncalli Brito Costa

Membro Suplente: Cristiano Alvarenga Souza

Araputanga, Campo Novo do Parecis, Campos de Júlio, Comodoro, Conquista D'oeste, Curvelândia, Figueirópolis D'oeste, Glória D'oeste, Indiavaí, Jauru, Lambari D'oeste, Mirassol D'oeste, Nova Lacerda, Pontes e Lacerda, Porto Esperidião, Reserva do Cabaçal, Rio Branco, Salto do Céu, São José dos Quatro Marcos, Sapezal, Vale de São Domingos, Vila Bela da Santíssima Trindade